Marcas mexicanas de lencería súper cool que deberías conocer
Moda

Marcas mexicanas de lencería súper cool que deberías conocer

Dale una oportunidad a las prendas handmade. 

Por: Van Reyes

Conseguir lencería bonita no tiene por qué ser un gusto caro. Existen muchas chicas talentosas en el país que se dedican a crear este tipo de prendas con sus propias manos. Si quieres comprar algo diferente, hermoso y a buen precio, te recomendamos las siguientes tiendas de lencería para que te consientas un poco. 

Anímate a darle una oportunidad a las marcas mexicanas, estamos seguras de que más de una te va a encantar. Desde bralettes hasta baby dolls, podrás encontrar de todo en las siguientes tiendas.

Te podría interesar: Consigue el smokey eye perfecto sin parecer un mapache 

1

A&L Handmade

Este par de conjuntos se ven tan cómodos que es difícil elegir cuál es nuestro favorito. ¡Los queremos todos!

 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Una publicación compartida de A&L Handmade (@alhandmade) el

2

Wildrose intimate

Para los fans de las transparencias, este conjunto de bralette y panty será su consentido. 

 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Una publicación compartida de Wildrose (@wildrose.intimate) el

3

Los Chicheros

Este bodysuit lo tiene todo: elegancia, sensualidad y estilo. Es nuestro favorito. 

 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Una publicación compartida de Los Chicheros �� (@loschicheros) el

4

Dessus Lingerie

Aparte de tener un diseño perfecto, este modelo está disponible en varios colores, ¿qué esperas para adquirirlo?

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Una publicación compartida de Dessus Lingerie (@dessuslingerie) el

 

 

 

5

Inside Out

Las flores y las transparencias son el equipo perfecto cuando se trata de lencería, definitivamente es nuestro favorito. 

 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Una publicación compartida de Inside Out (@insideout.lenceria) el

6

Bloom

Para los amantes del terciopelo y el espacio exterior, este conjunto debe ser un básico en su clóset.

 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Una publicación compartida de B L O O M Handmade Lingerie (@bloom.handmadelingerie) el

7

Lilit Lingerie

Este conjunto de encaje en color blanco es ideal para cualquier ocasión, hasta para el día de tu boda.  

 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Una publicación compartida de Lilit (@lilit_lingerie) el

8

Stela Tangassi

El conjunto en color negro con transpariencias es uno de nuestros favoritos de esta tienda. 

 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Una publicación compartida de Stela Tangassi (@stelatangassi) el

9

Gypso Lencería

Nuestro favorito es este body suit de encaje en color rojo que se ve súper cómodo y sensual al mismo tiempo.

 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Una publicación compartida de Gypso Lenceria�� (@gypso_lenceria) el

 

 

Temas

  • <3

Comentarios

TE RECOMENDAMOS